среда, 17 сентября 2014 г.

Акция "Чистый берег"

17 сентября 2014 года обучающиеся Сакского профессионального лицея совместно с педагогическими работниками лицея и подразделением МЧС г.Саки приняли участие во Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег». В рамках акции была очищена от бытового мусора береговая линия озера Чокрак, которое находится рядом с лицеем. Обучающиеся собрали 70 кг бытового мусора, ликвидировали не санкционированные свалки.
Целью акции являлось повышение уровня экологической грамотности и культуры природопользования молодежи, а так же подать пример бережного отношения к природе родного края.
Проблема загрязнения природных территорий становится с каждым годом все острее, поэтому с помощью этой акции ребята не просто исправляли экологическую неграмотность людей, но и привлекали все больше внимания к глобальной проблеме загрязнения планеты.
Каждый, кто принял участие в акции МЧС России «Чистый берег»,  потратил своё время и силы, но приобрёл гораздо больше! Желание и участие каждого, как части пазла, сложились в общую картину хорошего дела.
Пусть берег озера будет чистым, пусть вода в озере будет прозрачной! Будем пить чистую воду и дышать чистым воздухом. Будем же хозяевами в своем Доме, на своей земле!

Большое спасибо всем участникам акции! Вместе мы сделали нужное дело!

Комментариев нет:

Отправить комментарий